https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Как засушить свадебный букет – простые способы сохранить цветы на память

Свадебный букет – это важная часть образа невесты, поэтому молодая супруга часто хочет оставить его на долгую память.

Существует 3 основных метода сохранения букета, которые доступны в домашних условиях. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также специальную технологию, благодаря которой сохраняются растения.

Самый простой и дешёвый способ высушить цветы – это использовать помещение с тёплым сухим воздухом. Для этого потребуется бечёвка, натянутая под потолком на расстоянии 10–15 см, и плотная нитка, которой будут обвязывать стебли. Для начала требуется разобрать букет, после чего со стеблей снимают нижние листья, и обрезают конец наискось под холодной водой. После этого обрезанный край просушивают с помощью полотенца, и обвязывают ниткой. Для хрупких цветков существует более надёжный способ засушивания – использовать наполнитель, который будет поддерживать лепестки в нужном положении. ля этого лучше всего использовать силикатный гель, который позволит уже через неделю получить полностью высушенные бутоны. Но такой материал довольно дорогой и стоит 1–2 доллара в зависимости от размера зёрен (для цветов необходимы самые маленькие фракции).

Более дешёвый способ – это применение песка, но тогда времени потребуется в два раза больше чем при использовании геля. 

Часто, когда невеста использует для сушки букета воздух или вазу с водой, бутоны цветов изменяют свою форму. Из-за этого конечная композиция бывает мало похожа на ту, что присутствовала на свадьбе. Но существует способ законсервировать вид цветков. Для этого необходимо использовать лак для волос с сильной фиксацией. Букет разбирают, и каждый бутон обильно опрыскивают средством для волос. При этом распылитель должен находиться в 10–15 см от цветка, иначе струя может нарушить целостность лепестков. Бутон необходимо обрабатывать не только с внутренней стороны, но и с внешней, полностью покрывая поверхность.

Раньше сухие букеты хранились в супружеской спальне и считались сильнейшим оберегом семейного счастья. Но сейчас цветочную композицию можно поместить в место, специально отведённое для памятных вещей, связанных с взаимоотношениями пары

Источник
Картинка для анонса: Array
01.11.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36