https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Орхидея "Золото Кинабалу"– один самых дорогих цветов мира

В 1952 году орхидея в форме ладьи была продана в США за почти пять тысяч долларов. Огромная сумма, не так ли?. Но это далеко не самый дорогой цветок в истории человечества. Говоря о самых дорогих орхидеях, невозможно не вспомнить легендарную “Золото Кинабалу”. По достижении 15 лет цена этого цветка  достигла 50 тысяч долларов.

“Золото Кинабалу” растет только в одном месте на земном шаре, на острове Борнео (Малайзия), на одной стороне горы Кинабалу. Прекрасный цветок расцветает впервые только в 15 лет . Стоимость побега этой самой редкой в мире орхидеи может достигать 5 тысяч долларов. ”Золото Кинабалу” дает лишь 1 цветонос в период с апреля по май.

В соцветии бывает не больше 6 цветков. Они выделяются уникальной полосатой раскраской и горизонтальным расположением лепестков. К сожалению, данный вид орхидеи считается вымирающим.

Не каждый может порадовать любимого человека такими подарками.

Но следует так же заметить, что в некоторых странах мира дарить орхидею считается дурным тоном. А вот в Южной Америке когда-то было в порядке вещей приводить любимую девушку на место растения самых красивых орхидей. Считалось, что молодой человек в такой способ сравнивает красоту возлюбленной с красотой цветка и предлагает ей прожить жизнь вместе.

Романтично, не правда ли?

Источник

Картинка для анонса: Array
19.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36