https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Парад хризантем в Никитском Ботаническом саду 2019

Ежегодный «Бал хризантем» — волшебный праздник цветов на ЮБК и одна из самых красивых традиций. В 2019 году осенний фестиваль Никитского ботанического сада пройдет уже в 66 раз. Оранжевые, лиловые, розовые, золотые, бордовые, белые и даже зеленые — тысячи хризантем создадут феерию красок и атмосферу лета на исходе октября. Не удивительно, что туристы и жители Крыма не упускают возможность полюбоваться таким великолепием.

Старейшая коллекция хризантем — гордость Никитского ботанического сада. Эти цветы были завезены в Россию только в XIX веке и появились в НБС сразу после его основания. Более 200 лет выращивания и селекция с 1939 года дали свои потрясающие результаты — количество сортов увеличилось в десятки раз.
Первые 100 из них вывел Иван Забелин, который сорок лет трудился в Никитском саду и чьи роскошные хризантемы каждый год вызывают восхищение на осеннем балу. Но на выставке всегда появляются и новые «участницы». Селекционеры сада каждый раз находят, чем удивить гостей. Для сортов-дебютанток, у которых ещё даже нет названий, вы можете предложить свои.

Бал хризантем как неделя высокой моды в Париже. Здесь не просто демонстрируются коллекции из российских, китайских, голландских сортов, а диктуются каноны на размеры, формы и цвета.

На площадке-подиуме будут блистать цветы с чистой окраской и удивительными двухцветными лепестками, которые окрашены в разные оттенки снаружи и внутри. А ещё кудрявые, похожие на звездочки, ярких морских ежей, ромашки с огромной серединкой и маленькие солнышки. Ведь недаром на японском языке слова «хризантема» и «солнце» звучат одинаково и записываются одним иероглифом.

Источник

Картинка для анонса: Array
16.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36