https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Прически с живыми и искусственными цветами

Прически с цветами – известный символ весны, женственности и чувственности. Флористический стиль вошел в парикмахерскую моду очень давно. Цветы стали самым первым украшением юных прелестниц, взрослых дам. Традиция декорировать девичьи волосы соцветиями тянется из глубины веков. Не утратила она своей актуальности и сейчас.

В древности аристократичные барышни выстраивали грандиозные каскады из шевелюр, высота которых достигала 0,5 м. Внутрь вставляли миниатюрные сосуды, заполненные водой – чтобы живые растения, воткнутые в емкость, подольше сохраняли свою первоначальную свежесть.

Нынче, помимо натуральных букетов, активно используются искусственные аксессуары для причесок. Как правило, их изготавливают из текстиля разных видов (нейлона, атласа, шелка, фетра).

Даже самая банальная прическа локоны с цветами удачно подчеркивает очаровательность девушки. У висков обычно размещают самые мелкие фрагменты, а по длине крепят крупные цветы. Если в укладке наличествуют достаточно массивные завитки или волны, то и цветы выбираются соответствующие. А вот мелкие кудри или плетения стилисты советуют компоновать с небольшими бутонами.

Цветы магическим образом отражают красоту девушки. Использование флористических мотивов в оформлении причесок – это беспроигрышный шаг. Вовсе не обязательно сооружать на голове целую клумбу, чтобы выглядеть неотразимо. Даже один умело подобранный элемент способен сделать образ незабываемым

Источник
Картинка для анонса: Array
11.11.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36