https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Самый древний цветок на земле

История этого утончённого и изысканного цветка увлекательна, загадочна и полна легенд. Недаром этот цветок изображали на гербах самых почтенных семейств, отражали в символах, которые имели порой удивительные значения.

Изображение лилий было найдено на критских фресках, которые были написаны около 3500 лет назад. Этот изысканный цветок часто встречается в египетских иероглифах и является то символом чистоты и невинности, то символом надежды и свободы. В каждой стране его любили и любят по сей день, по-своему.

У римлян она была цветком надежды, ее изображали на монетах. В древнегерманской мифологии бог грома Тор держал в правой руке молнию, а в левой - скипетр, увенчанный лилией. Также в германской мифологии считают, что в каждом цветке лилии живет эльф, который рождается вместе с цветом и умирает вместе с ним. В Германии лилию широко культивировали в монастырских садах. Испанцы, итальянцы и вообще большинство католиков считают это растение цветком Пресвятой Девы Марии.

Францию с древних времен считали королевством лилий, а короля - королем лилий. Этот цветок французы любили во все времена. В этой стране лилия была символом королевской власти под сенью церкви. В 12 Веке Людовик VII сделал лилию своей эмблемой - на его белом знамени красовались три золотые лилии. Этот цветок был также на гербе Людовика IX, а Людовик XIV выпустил в оборот монеты, которые назывались золотыми и серебряными лилиями.

Источник


Картинка для анонса: Array
23.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36