https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Цветы и животные

Глядя на эту фотографию, можно подумать, что животные, как люди, получают удовольствие от приятного запаха. Вопрос этот спорный, но несомненно одно – многие животные гораздо лучше человека ощущают запахи. И выглядит это очень мило. Убедитесь сами!

Среди домашних питомцев острее всех ощущают запахи собаки, причем, даже с большого расстояния. По запаху они ищут своих собратьев, хозяина, нужный след. Но иногда наши четвероногие друзья просто останавливаются у приглянувшегося цветка и замирают от удовольствия

Кошки весьма чувствительны к запахам, особенно к резким, вроде химического освежителя воздуха. А вот отношение кошек к цветам вполне доброжелательное. Если вы заметите, как кошка ходит по клумбе, принюхиваясь к цветам, знайте – так она метит территорию своим запахом, делая ее более уютной и комфортной для себя

Грызуны, так же, как кошки и собаки, отлично ощущают запахи и способны их различать. Некоторые их отпугивают, например, резкие запахи пряно-ароматических трав или специй, а некоторые, наоборот, привлекают.

Диких животных, пожалуй, даже чаще, чем домашних, можно застать за медитативным наслаждением природой, в которой они обитают. А некоторые звери употребляют цветы и травы в пищу, по запаху определяя, ядовиты они или съедобны.

Понаблюдайте за своими питомцами, и, возможно, вам также удастся запечатлеть интересный момент!

Источник
Картинка для анонса: Array
31.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36