https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Японский сад цветов "Хамамацу"

Японский сад цветов "Хамамацу" раз в три года  проводит фестиваль цветочной скульптуры "Hamamatsu International Mosaiculture. Ранее  такие международные фестивали проходили в Монреале, а также в Шанхае. В Японии такой фестиваль  впервые  был проведен в 2009 году. Темой фестиваля, который проводился в Японском саду цветов"Хамамацу", была "Симфония людей и природы". На этом фестивале можно было увидеть разнообразные скульптуры из живых растений и цветов. Здесь можно было встретить и крохотных уточек, и подвешенную над настоящим прудом гигантскую кобру, различные зеленые картины и даже дома. Все эти скульптурные элементы  взаимосвязаны между собой, и представляют целостную гармоничную композицию

Термин "Mosaiculture" был введен французским садовником в конце 1860-х годов как искусство простых геометрических форм из цветочных композиций и гобеленов.

После Всемирной выставки в 1878-м году цветочные эмблемы и изображение животных стали популярны во всей Европе. В конце XX века такое явление, как «Mosaiculture», объединяющего искусство мозаики с флористикой и садово-парковым дизайном, было возрождено в Монреале, Канаде.

Сегодня фестиваль «Mosaiculture» представляет собой прекрасную возможность ландшафтным дизайнерам из разных уголков мира представлять культуру и достопримечательности своей страны, изготовив знаковые объекты из природных материалов и представив их на обозрение публики.

Если Вы хотите посетить цветочный парк Hamamatsu, чтобы насладиться на протяжении четырех сезонов  3000 видов цветов и других растений, то доехать до парка можно на автобусе от железнодорожной станции Хамамацу, за 40 минут.

Часы работы парка:

с октября по апрель  9:00 - 16:30 и

с мая – по сентябрь  9:00 - 17:00.

Источник

Картинка для анонса: Array
18.11.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36